Подскажите, пожалуйста, как найти управу на воспитателя дет/сада?

Наташа Знаток (431), закрыт 17 лет назад
Со слов детей она постоянно орет и отвешивает затрещины. Стоя за дверью я слышала как "ЗАМЕЧАТЕЛЬНО" она общается со своими подопечными. Мне же на это было сказанно сухое "извините", другая мамочка видела как моего сына трясли как грушу, устрашающе нависая над ребенком. Сын боится сада, а я боюсь за него. Уверена, что это не единичные случаи, но как это доказать и что делать?
Дополнен 17 лет назад
Большое спасибо за ответы!!!
Лучший ответ
Денис Титов Профи (949) 17 лет назад
Между прочим неприкосновенность личности никто не отменял. Подзатыльник и затрещина уже являются преступлением, предусмотренным статьей 116 УК РФ - побои. Сюда же относятся и действия, когда "трясут, как грушу". Чтобы привлечь человека к уголовной ответственности по статье 116 К РФ нужно лишь обратиться с заявлением в мировой суд. Это заявление нужно правильно составить. И обвинителем в данном случае в суде будете Вы. Так что лучше обратиться за помощью к адвокату. Помощь адвоката будет не лишней, поскольку помимо ответственности за насильственные действия, есть еще множество всяких действий и бездействия, за которые воспитатели и администрация детского дошкольного учреждения отвечает. Все это предусмотрено в специальных правилах, которые регламентируют содержание детей в детских садах. Кроме того, есть еще статья 156 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в том числе педагогом или другим работником воспитательного учреждения. Наша милиция, кстати, испытывает острую нехватку показателей по делам об этих преступлениях. Так что можно обратиться с заявлением в милицию. Скорее всего нужно будет милиционерам помочь в сборе доказательств. Подтолкнуть их в нужную сторону. А то, знаете ли, и им работать не охота. А вот в случае возбуждения против воспитателя уголовного дела можно и нужно ходатайствовать об отстранении его от должности. По делам этих категорий действительно самые большие сложности - сложности с доказыванием. Но на самом деле профессионалы следствия вполне могут с этим разобраться. В качестве доказательства, например, вполне подойдет рассказ другой родительницы о действиях воспитателя с Вашим ребенком. А в процессе следствия подобных показаний наберется множество.
Источник: www.tardas.ru
Остальные ответы
SAN Просветленный (39371) 17 лет назад
Обратитесь с жалобой к заведующей детского сада. Не поможет - в местную администрацию, орган опеки и попечительства, прокуратуру. Обратитесь к детскому психологу, чтобы он дал заключение о состоянии здоровья ребенка, его фобиях и т.п. Но в случае таких действий ребенка необходимо будет переводить в другой сад, т.к. иначе сделают все, чтобы Вы сами забрали его из сада. Удачи.
Артем Кирьянов Гуру (3823) 17 лет назад
Комитет по образованию Администрации города и прокуратура - пишешь письмо (сверху пишешь "В Комитет...,копия - прокурору...,чтобы понимали, что отвечать придется по-любому), посылаешь в 2 адреса (лучше отнести персонально и получить входящий номер в канцелярии). Скорее всего, уволят, но если нет, то директор садика будет долго извиняться...
Гадский Папа Мудрец (13539) 17 лет назад
ну вот мля, ведь не первый случай, я бы без разговоров таким воспитателям в шнопак оформлял, хрен ли с ними разговаривать, детей колотит, орет на них, получи в дыню за беспредел такой, ну после этих процедур гнать с работы без права востановления, и не надо говорить, типа дети не нормальные, не можешь справиться вали с работы!!!
Натали Знаток (393) 17 лет назад
Это больная тема. Жалуешься на них, а в ответ: некому работать. Можно подумать, что воспитателей набирают из женских колоний.
Ольга Мастер (2183) 17 лет назад
Спокойно пишешь все то же, что здесь написала в прокуратуру, отдаёшь секретарю, она регистрирует заявление и потом будет разборка в детском саду. Никаких проблем. Я в школе работаю, наши родители всё время так делают, чуть что не понравится - в прокуратуру. Разбираются!