Охарактеризуйте понятие "деловой прагматизм" Срочно!

Неизвестно Профи (534), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lika Light Знаток (275) 13 лет назад
Прагматизм — это ориентация планов и целей деятельности людей на достижение практических выгод в обстоятельствах, имеющих объективный и поэтому независимый от воли и желания этих людей характер. Синоним прагматизма — рационализм.
Сущность прагматической бизнес-концепции: прагматическая концепция бизнеса состоит в том, что бизнес рассматривается как неизбежное в контексте развития общества. Это явление и необходимо и выгодно, таким образом, бизнес трактуется как основа взаимодействия различных слоев общества.