Лошадь жует трензель, что значит?

Юлия Профи (708), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Ездила кататься на лошадях, по лесу.. Все очень здорово, лошадки замечательные, природа.. Но вот при просмотре фотографий заметила что моя лошадка постоянно жевала трензель.. Я абсолютный балбес в этом деле, езжу не очень часто и всего ничего по времени, но очень обеспокоилась тем, не вызываю ли я неприятные ощущения у лошадки, может чего-то не правильно делаю? Поводья я не тянула практически, только на рыси немного, а во время фотографирования просто подбирала их слегка.. Лошади очень спокойные и понятливые, повода тянуть просто не было!.. В чем же дело? Разъясните кто знает, пожалуйста, не хочу чтобы в случае моей ошибки это повторялось..
Лучший ответ
Сила Знаний Гуру (2962) 12 лет назад
Вы правильно предположили, что здесь могла быть и ваша ошибка - действительно, при сильном растягивании уголков губ лошадь начинает жевать удила. Но это не единственная причина, так что не стоит брать вину на себя. Если вы не сильно натягивали повод, то второй причиной мог оказаться сам трензель. Если он не правильно подобран (слишком жесткий, форма, размер неподходящий) , то лошадь и в спокойном состоянии будет жевать удила. Наконец, возможна и третья причина - лошади, с которыми неправильно обращались (занузданные, задерганные неопытными всадниками и т. д. ) могут приобрести вредную привычку жевать удила, в этом случае они будут делать это постоянно независимо от манеры езды и амуниции. Возможно, ваша лошадка из разряда таких страдалиц.
ЮлияПрофи (708) 12 лет назад
ох :( тут уж не знаю..лошадка прокатная,так что кто его там знает..любят их там очень,это точно..и вот именно Ветерка дают тем кто уже не в первый раз приезжает и более-менее нормально сидит в седле (он самый шустрый там,впереди "каравана" идет),так что наверное дело в трензеле неправильно подобранном..но это только мои предположения конечно..то что не тянула это точно,мы ведь бОльшую часть прогулки шагом шли,зачем тянуть..да и умничка он такой..попробую у хозяйки его спросить в следующий раз..
Остальные ответы
Vanilla Flower Профи (859) 12 лет назад
амуниция все равно у лошади вызывает неприятные ощущения.

это неизбежно. вашей ошибки тут нет.
ЮлияПрофи (708) 12 лет назад
надеюсь что так..во всяком случае недовольства она ни разу не показала..спасибо за ответ)
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340418) 12 лет назад
Может ей завидно. Видит, как вы жвачку жуете. Шучу.
ЮлияПрофи (708) 12 лет назад
..)) если б я ее жевала)
Aprilend Знаток (421) 12 лет назад
Ничего страшного в этом нет, вашей ошибки тоже. Было бы хуже, если лошадь закусывала трензель, тем самым уходя от воздействия руки.