задача по с++

Михаил Профи (620), закрыт 12 лет назад
Дан двумерный массив элементов, иллюстрирующий закон распределения некоторой дискретной случайной величины. Определить среднее квадратичное отклонение дискретной случайной величины.
Лучший ответ
Юрий-17 Гений (76478) 12 лет назад
Например, равномерное распределение "непрерывной" (с некоторой степенью точности, так она всё-равно дискретная) случайной величины в диапазоне от -0,5 до 0,5. Для неё известно, что дисперсия равна 1/12, а среднеквадратическое отклонение есть квадратный корень от этого значения!

#include <iostream>
#include <cmath>
#include<time.h>
using namespace std;
int main()
{
double m,s,x;
int N,j;
cout << "Задайте размер выборки: "; cin >> N;
srand(time(0));
for(m=s=j=0;j < N;j++) x=rand()/32767.-0.5,m+=x,s+=x*x;
m/=N;
s=s/N-m;
cout << "Выборочное математическое ожидание: " << m << endl;
cout << "Выборочная дисперсия: " << s << endl;
s=sqrt(s);
cout << "Выборочное среднеквадратическое отклонение: " << s << endl;
return 0;
}
Остальные ответы
=Serge= Просветленный (36097) 12 лет назад
Напиши конкретные формулы! А то всех"программистов" распугаешь))) ) А если сам формул не можешь написать - в Образование подавайся))))).