Почему могли перегореть два раза подряд сразу несколько ламп накаливания?

Алексей Гарыничев Ученик (175), закрыт 12 лет назад

В комнате установлено 10 точечных светильников(ламп накаливания). Долгое время стояло несколько энергосберегающих ламп. Потом решил от них отказаться, оставил 2. Через некоторое время сгорело 5 лампочек одновременно. Подумал, что дело в энергосберегающих(могут давать скачки напряжения). Выкрутил их, все заменил на обычные лампы. Эффект ровно тот же самый через несколько включений - выключений. На этот раз сгорело 6 ламп. Горят не одни и те же.

Проводке всего 8 лет. В чем может быть дело?
Лучший ответ
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156736) 12 лет назад
Дело не в проводке, а в лапочках, у меня самого подобная ситуация случается менять производителей бесполезно, покупал и Дженерал Электрик и Филипс и Рога и копыта толку нет, раз на раз не приходится
Остальные ответы
андрей иванов Оракул (73599) 12 лет назад
Эти галогенные лампочки - г.. . полное, особенно китайские ...Перегорают они везде и у всех, иногда и 3 дней не прожив ...