Как допрашивать лицо обвиняемым или подозреваемым если дознавателю прокурор возвратил дело на доп. проверку?

Danila Ученик (135), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Причем обвинительный акт прокурором утвержден не был.
Дополнен 12 лет назад
И если можно дайте ссылку на что можно сослаться?
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274815) 12 лет назад
Странный вопрос. Прокурор ведь только возвратил дело, но постановления о привлечении в качестве обвиняемого он не отменял...
Sailor Высший разум (135100) 12 лет назад
Естественно подозреваемым т. к. во-первых, как Вы указываете обвинительный акт не был утвержден прокурором (обнаруженные там нарушения и повлекли ДОП) , во-вторых, дознаватель вообще не может допрашивать в качестве обвиняемого, обвинительный акт им выносится по окончании дознания. Если есть основания предъявить обвинение ранее, то дело передадут в следствие.
Источник: Адвокатская практика