Юристы, Пожалуйста, помогите, вопрос внутри...

Катерина Некрасова Профи (557), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
На месте могилы моей матери похоронили другого человека, еще летом мы ее навещали! Скажите, что мне делать! Подавать в суд. На кого? Какие документы нужны для этого? Могиле еще нет 10 лет.
Дополнен 12 лет назад
Зачем мне обращаться в администрацию кладбища? Могилу они все равно не вернут. Вопрос с ними мы уже решили. Надо подавать в суд. Дак на кого подавать на администрацию или на тех, кто захватил место, на котором была могила моей матери! Дело в том, что сейчас там стоит надгробие, которое кроме своего места, занимает еще по одному с каждой стороны.
Дополнен 12 лет назад
В том то и дело, что у нас 34 номер, а у человека которого похоронили на нашем месте 33. И этот 33 номер занимает и наше и еще 32 место. Снесли короче наш памятник сравняли все с землей и поставили свой памятник размером с мою большую комнату. Вот в чем дело!
Лучший ответ
Андрей Баранов Мастер (1987) 12 лет назад
Место, они не захватили. Они же не пришли, "под покровом ночи". Кто - то ведь им указал место, и разрешил произвести там захоронение. Вопрос законно-незаконно.... Но это будет суд решать. Обратитесь в суд с иском, и к администрации, и к лицам производившим захоронение, сделайте их соответчиками. В заявлении изложите суть, а суд сам определит какой из ответчиков надлежащий. Из документов - помимо паспорта, свидетельство о рождении (Ваше) , свидетельство о смерти, документы подтверждающие, что Вы производили захоронение на данном кладбище. При их отсутствии, через суд истребуйте их у администрации кладбища. Искренне желаю Удачи Вам!
Остальные ответы
* Seveřanka * Оракул (51258) 12 лет назад
Обратиться в администрацию кладбища письменно.
Максим Авроров Высший разум (274415) 12 лет назад
надо писать жалобу в прокуратуру и в суд.
Источник: юрист в Москве