Первую помощь. Что вы предпримете, если: а) в глаз попал раствор каустической соды; б) на кожу попала кислота из авт

При попадании щелочи ( сода) , глаз обильно промывают кислой водой ( с добавлением немного уксуса) , а при попадании кислоты, глаз надо промыть водой с содой ( щелочная среда нейтрализует кислоту) . Только растворы для промывания надо делать слабые. Так мы и поступили, когда однажды маленький сын прибежал домой с забрызганным лицом. Он пояснил, что ребята хотели взять бутыль на территории телефонной станции, а из нее брызнуло что-то. Я тут же позвонила начальнику телефонной станции и спросила, какие у них аккумуляторы-щелочные или кислотные. Так мы поняли, как правильно оказать первую помощь ребенку. Промыли глаза и лицо, а потом отвезли его в скорую, где ему побрызгали обожженную кожу специальным спреем.

Что бы, да если.. .
Тупые вопросы

Попить водички и всё пройдёт.