помогите с физикой

Алина Шайхиева Знаток (289), на голосовании 12 лет назад
Возможно ли такое явление: физическое тело передает некоторое количество теплоты окружающей среде, но при этом не охлаждается? (Предполагается, что расход теплоты не восполняется).
Голосование за лучший ответ
Climber93 Профи (745) 12 лет назад
При изотермическом ( температура постоянна) расширении, газ, расширяясь, совершает работу, тем самым передавая окружающей среде количество теплоты равное совершённой работе.