Щенок немецкая овчарка в 3 месяца уши встали ,а в 4 месяца опали почему?

Потому что началась смена зубов и весь строительный материал ушёл туда. Полидекс Кальций Плюс по весу щенка.

причины могут быть не только в зубах но и в генах, в правильном питании. Конечно смена зубов влияет, также при наращивании мышечной массы, когда весь коллаген уходит на формирование суставов и хрящей пса. У меня тож проблема была когда при покупке немца в 3,5месяца упали оба уха: что только не предпринимали и по врачам бегали, и к продавцу впоследствии обращались, в итоге гены взяли верх- кабель кавказской овчарки участвовал (как оказалось! ) в формировании потомства. И ничего, живем, любим, радуемся, а какой ищейкой оказался отменным!!!! найдет все!! !
В вашем случае советую (при исключении моего варианта) добавить в рацион говядину жилистую, есть хорошие витамины для щенов с хондропротекторами, с кальцием и фосворов. Даже российские КАНВИТовские кальциевые таблетки с желатином вполне подойдут. Удачи

на смену зубов вероятнее всего

Это нормально. Это обычно связано со сменой зубов, а значит, и недостатком кальция в организме из-за того, что в этот период поднимаются уши и меняются зубы одновремено.

Может быть связано со сменой зубов. Препараты кальция и лёгкий массаж.

уши встают окончательно к 6 месяцам

Это и не уши вовсе.