Про ИП
может ли Ип издать приказ о назначении самого себя главным бухгалтером-менеджером и сделать запись в трудовой книжке, что бы стаж шел? Просто отучилась на менеджера..и по специальности не работала.записи соответствующей в ТК нет. а надо диплом подтвердить. Бухгалтер сказала что я могу на себя приказ о назначении сформировать, но мне известно, что Ип сам себя взять на работу не может. Так как быть????
По закону ИП может работать по трудовому договору только у другого работодателя, но законодатели настолько тупы, что не в состоянии понять, что законами жизнь не остановишь. Договариваетесь с другим ИП и принимаете его на работу к себе, а он вас к себе.