Голосование за лучший ответ
Саша Костин
13 лет назад
Талант ОН с рождения, важно лишь то, следуем ли мы ему (он есть у каждого).. . Ну и ещё и внешие факторы влияют на его развитие, главным из которых пожайлуй (самая больная тема для большинства талантов) - Финансы .
Галина А.
13 лет назад
Для таланта нужны врожденные задатки, без них никуда. Но развивать талант тоже нужно, Без этого тоже никак. Если врожденных задатков нет, то талант не развить. У моего сына музыкального слуха нет и никогда не будет. Если бы Айвазовский родился в семье крепостного крестьянина, он мог бы никогда не узнать о своих врожденных способностях художника. Здесь важно и то и другое.
igor nemaltsev
13 лет назад
Талант- врождённое. Это нечто подаренное свыше. Кем не знаю. Это бесспорно. Приобрести талант нельзя. Никаким обучением его не заменишь. Талан схож с любовью чем-то. Любовь- она или есть, или её нет. Если её нет, то можно выучить массу красивых слов, жестов, манеру поведения и изображать любовь, но никак не любить. И... никакая учёба тут не поможет. . С талантом- то же самое. Иное дело, развить уже имеющийся талант, - тут нужно обучение, труд, терпение, но ведь если человека учить тому, к чему у него талант, - он учиться стремительно. Беда в том, что талантливые люди не особо-то горят желанием учиться. Начинают обучение все одинаково- и талантливые люди и бездари. Талантливому человеку кажется что его учат тому, что он и сам знает, да получше преподавателей. Он просто как бы чувствует, неведомо откуда ЗНАЕТ всё,что ему объясняют. Ну так он и не учит ничего. Всё равно он лучший ( в классе, в группе). Он привыкает к этому, он привыкает к тому, что он и без учёбы всё может. Ну и... на каком-то уровне застопоривается. А... жить без "движения" вперёд он не может. Жить былым? - Тоже не выйдет. И всё...крах надежд, крах всему... Потому и много самоубийств, сумасшествий, наркомании и алкоголизма... среди людей талантливых.
Nelly
13 лет назад
Сейчас очень любят разбрасываться словом "талант" направо и налево, а льстивые речи калечат.
Человек рождается не с талантом, а с задатками, которые он может упорным трудом развить в талант,
а может изгадить и убить пьянством, наркотой, ленью, самовлюбленностью.
Если говорят, что "талант от Бога", то значит, талант сопряжен с нравственностью (от Бога же, не от черта!) , с чистотой помыслов, с гуманистической мотивацией.
Я так думаю.