Подскажите пожалуйста, после развода остался ребёнок. Нужно ли разрешение от отца ребёнка при поездке за границу?

Евгения Ученик (110), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 12 лет назад
Если он не лишен родительских прав, обязательно.
Остальные ответы
М.И. Искусственный Интеллект (236554) 12 лет назад
для выезда из РФ не нужен
а для въезда в другую страну ...узнавайте
Ания Искусственный Интеллект (115667) 12 лет назад
смотря в какую страну вы едете
в страны Шенгена - нужно, иначе визу не дадут
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117082) 12 лет назад
Для выезда из России не нужно никакого согласия второго родителя.
Оно может быть нужно для въезда в некоторые страны, в зависимости от национального миграционного законодательства.
олеся колыхалова Гуру (4583) 12 лет назад
Смотря какую вы границу пересекаете (в какую страну (город) едете) . Разрешение оформляется у нотариуса!
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Если ребенок выезжает за пределы РФ на отдых с одним из родителей, то согалсие второго родителя не требуется. Согласие второго родителя необходимо после того как от него поступит заявление в ФСБ о том, что он не согласен на выезд за пределы РФ своего несовершеннолетнего ребенка, Такое заявление должно быть написано по всем правилам Постановления Правительства РФ от 12 мая 2003г №237.
Татьяна Моисеева Ученик (126) 12 лет назад
Прочитайте внимательно статьи 20-22 Закона о порядке въезда и выезда в РФ.
Документ, который вам предложат удостоверить у нотариуса (речь про отца ребенка) называется СОГЛАСИЕ.