Что такое инсайд
Инсайдерская информация (жарг: инсайд ) - информация, которая становится известной ограниченному кругу лиц до публикации.
Эта информация, попавшая в нечистые руки, служит предметом финансовых спекуляций и манипуляций рынком и личными доходами. Например, когда ряд чиновников узнает о изменении курса доллара, которое планируется загодя, используют эту информацию для личного обогащения.
информация, доступная только узкому кругу людей. обычно это финансовая информация
сложное интеллектуальное явление, суть которого состоит в неожиданном, отчасти интуитивном прорыве к пониманию поставленной проблемы и «внезапном» нахождении её решения
В футболе - полузащитник, он же хавбек.
inside - внутри с англ.