Какова основная тема баллады А.С. Пушкина Песнь о вещем Олеге

герой баллады нарушил запрет, предостерегающий его о смерти от его коня! Когда Олег узнал о том, что от коня остались только кости, он усомнился в том предсказании и отправился к умершему коню! Его сомнения и неверие в силу кудесника и привело к тому, что он принял смерть от коня своего!
Основная тема баллады - не искушайте судьбу, берегите себя!

Основная тема: как предсказано, так и будет. И как бы человек не прятался от судьбы, всё равно она его настигнет.

Господи ребят! Хватит списывать!

хватит писать одно и тоже