Можно ли пользоваться кремом от морщин для глаз в 21 год?

Girl Rumpled Мастер (1629), закрыт 12 лет назад
У меня морщины под глазами. Купила обычный крем для глаз для молодой кожи Garnier восстанавливающий, эффекта 0, морщины не разгладились, они довольно заметные, беспокоит чуство сухости и стянутости глаз.
Стоит ли в таком случае пробовать для более зрелой кожи?
Или подождать результата от Гарньер, сколько времени должно пройти, чтобы эффект от крема был заметен?
Дополнен 12 лет назад
Морщины под глазами, на веках и над веками (снизу бровей) , а также, складки на подвижных веках стали более заметны
Дополнен 12 лет назад
Если это из-за сухости, посоветуйте какой-нибудь увлажняющий крем, только чтобы увлажнял, или какие-нибудь маски из "народных" средств.. .
От гарнье пока эффекта не заметла, но возможно, пользовалась пока мало, дня 4
Лучший ответ
Lioness Мыслитель (9851) 12 лет назад
у меня под глазами тоже морщинки и довольно не маленькие, мне 22г.
советовали купить гель вокруг глаз Чистая линия от 25лет, он просто увлажняет. но эффекта нет вообще, хотя пользуюсь давно. купила ив роше тоже от 25 лет, уход вокруг глаз, увлажняет и разглаживает мелкие морщинки, эффект пока не знаю, еще не начала пользоваться
у меня морщинки от натягивания кожи, я ношу линзы, ну и раньше наплевательски относилась к снятию макияжа с глаз )
увлажнение необходимо все же, так что можно пользоваться легкими кремами, или делать маски из нат. продуктов, еще надо пить больше воды, меньше тереть глаза руками, снимать тушь аккуратно, 2мя ватными тампонами (один под нижние ресницы и закрыв глаз смывать другим тампоном со средством)
если сильно беспокоит - сходите к косметологу, вам дадут профессиональный совет)
Остальные ответы
Гуру Гуру (3093) 12 лет назад
стоп! Не портьте кожу! Обратитесь за консультацией к профессионалам!
Для лифтингов рановато. Они посоветуют гели. Возможно, у Вас сухая кожа
Miss_Olven Гуру (3256) 12 лет назад
нет! ! Нужен увлажняющий, это не морщины у вас, а гусиные лапки так называемые. Они мимические и от сухости. А крема - это дело индивидуальное, так что подбирайте свое.
helga Просветленный (26878) 12 лет назад
Нет, для антивозрастных кремов рано. Судя по всему вам нужно увлажнение, возможно питание. От гарнье какого-то результата не ждите, а может вы просто неправильно подобрали крем. Какими бы вам морщинки не казались, ваши крема 25+, но не старше.
Lina M Знаток (280) 12 лет назад
Вообще ждать результатов от Гарньер не стоит (не самая лучшая косметика) . Во-вторых покупать "взрослые" крема с лифтинг-эффектом нельзя, так как, сейчас на фоне молодости я уверена ваши морщины видны только Вам при детальном рассмотрении и прикапывании к себе, а вот в 30 лет крем с лифтингом уже может и не справиться. Я тоже как-то прониклась этим вопросом в Вашем возрасте вплоть до поиска крема, а потом забила. Выпивайте 1.5 литра воды в день (если с почками все хорошо) и попробуйте маски из картошки, петрушки, вообщем натуральные (в инете таких полно) . А к крему обратитесь лет в 25. Если влом возиться с масками- сходите к косметологу (возможно вы не правильно смываете макияж-от этого сухость и морщины), он определит причину появления морщин, если они действительно лишние.
Николина Волгина Мыслитель (9412) 12 лет назад
От Гарньер действительно проку не будет. А морщинки у вас скорее всего не возрастные, а из-за сухости кожи, скорее всего она у вас пересушена и истончена, отсюда и заломчики. В вашем возрасте достаточно подобрать хороший увлажняющий крем, который действительно предотвратит появление уже настоящий морщин и уберет существующую сейчас сухость кожи: выбирайте крем с обязательным содержанием гиалуроновой кислоты, токоферолом и пептидами, это такие марки как Lancome, Lambre, Olay, Eldan, Matis, La Roche Posay...
El Suerte Просветленный (22070) 12 лет назад
а что же будет в 30лет? вы ведь очень молоденькая, какой крем вокруг глаз?.. в таком возрасте и морщины скорее надуманны, психологическая проблема, чем на самом деле там что то есть.... вы сходите в косметологу и пусть он вам оценит -есть ли там морщины .. ну и он же вам скажет какой крем можно \нужно для вашего возраста...
Girl RumpledМастер (1629) 12 лет назад
Да нет, действительно морщины. Раньше их не было, да ещё и неприятные ощущения появились, сухость и стянутость, возможно кожа вокруг глаз обезвожена