Откуда пошло? Откуда и почему в плохих актеров принято кидать помидоры?

Яночка Профи (830), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лариса Чайка Мудрец (15205) 12 лет назад
Из Италии. Чтобы провалить актера, который мог поставить конкуренцию приме - нанимали клакеров /если не ошиблась в названии/ - им платили определенную сумму, чтобы освистали и закидали помидорами нужную персону на сцене. Но итальянцы прекрасно разбираются в музыке. И зачастую такие вещи случались без всякого "заказа".