Что такое "Неявные затраты"?

Денис Знаток (301), закрыт 12 лет назад
Неявные затраты – это:
а) затраты, изменяющиеся при изменении объёма производства;
б) стоимость ресурсов, принадлежащих собственнику, включая нормальную прибыль как отдачу на предпри-нимательский талант;
в) бухгалтерские затраты;
г) затраты, не изменяющиеся при изменении объёма производства.

и почему?
Лучший ответ
Дашенька Гуру (2937) 12 лет назад

Неявные затраты представляют собой сумму неполученных доходов фирмы на принадлежащие ей ресурсы. Речь идет о доходах, которые руководство фирмы могло бы получить, используя собственные ресурсы не в данном бизнесе, а как-то иначе.