Как найти силу тока в цепи вторичной обмотки трансформатора? И как вывести эту формулу?

ALYA Профи (639), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Mr.Androws Гений (70600) 12 лет назад
Величина тока во вторичной обмотке транс-ра зависит от подключённой нагрузки. Чем более мощный потребитель подключаем, тем более потечёт ток. В мощных цепях, ток замеряют электро клещами (очень удобно) . Ток при активной нагрузке: I = U : R так же можно определить ток, зная мощность потребителя. I ток = Р мощ. : U напр.
Остальные ответы
Василий Скакун Гуру (4458) 12 лет назад
Замерить напряжение вторичной обмотки или же при нагрузке измерить саму силу тока. А формулы простые Pравно I Умноженное на R P -. мощность I -сила тока Rсопротивление. Или по закону Ома .. I равноU/ деленное на R
Денис Астанин Мыслитель (5091) 12 лет назад
а по первичке что известно?
замер сопротивления тестером даст погрешность, т. к . обмотка имеет еще и индуктивное сопротивление.
лучше использовать формулу P=U*I, где P-мощность в ваттах, U- напряжение в вольтах, I-сила тока в амперах.
мощность первички и вторички равны, остается только замерять напряжение и посчитать