Как купать кота?

Kosenko, Andrew Знаток (484), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (141) 17 лет назад
как искупать кошку ?
1. Тщательно почистите унитаз.
2. Поднимите крышку и добавьте шампунь.
3. Найдите и успокаивайте кошку, пока Вы несете ее в туалет.
4. Быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте крышкой и встаньте сверху.
5. Кошка взобьет мыльную пену.
6. Смойте воду 3 - 4 раза. Это обеспечит эффективное полоскание.
7. Пусть кто-нибудь откроет дверь, а Вы отбегите как можно дальше от туалета, одновременно откинув крышку унитаза.
8. Чистая кошка вылетит из туалета и просохнет на открытом воздухе.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (229) 17 лет назад
Засунуть в ванну и открыть кран
S girl Знаток (392) 17 лет назад
Сначала надо просто мокрыми руками провести по всей шерсти..и ещё раз...и огда он станет влажным тогда направить на него душ и намылить..мылить мордочку нельзя. и лить на неё нельзя.
Костя Ученик (236) 17 лет назад
посадите в таз с теплой водой и купайте (уши не мочите)
Левина Cвeтлaнa Гуру (3404) 17 лет назад
По возможности в 4 руки. Пусть чешет за ухом, а второй моет. Со своей кошкой только так справляемся, а иначе исцарапает! Удачи.
Svetlana M. Ученик (139) 17 лет назад
Завязать все лапы и купать;-)
Нелегко однако...
alex Профи (730) 17 лет назад
сначала оглушить... определенно...
Kisska Профи (514) 17 лет назад
Мытье шампунем — это работа для двух человек. Первым делом проследите, чтобы все необходимое для мытья оказалось в нужном месте, потом плотно затворите двери и окна! На всякий случай наденьте пластиковый фартук или комбинезон. Лучшее место для купания — кухонная раковина, тогда вся процедура проходит на удобной для вас высоте. Резиновый коврик, положенный на дно мойки, не даст кошке поскользнуться и укрепит в ней чувство уверенности. Заполните раковину водой на 5—7,5 см; температура воды должна соответствовать температуре тела кошек 38,3°С. Заткните кошачьи уши ватой, на случай если животное, сопротивляясь, поднимет брызги. Затем опустите кошку в воду и удерживайте за загривок. Ласковые слова помогут вам в этот момент успокоить кошку. Далее следует аккуратно намочить губкой весь мех, за исключением головы, и мягко втереть в шерстку шампунь до Образования пены. Некоторые кошки мурлычут во время этой процедуры, получая удовольствие от тепла и комфорта. Если кошке не нравится стоять в раковине, попробуйте положить ее передние лапы на сушильную доску. После двух или трех попыток всегда удается найти самую удобную позу. Помыв кошку шампунем, тщательно сполосните шерсть теплой водой. Особенно хороша для этой цели душевая установка на коротком шланге, если, конечно, напор воды не слишком силен. При необходимости намыльте кошку вторично, следуя уже описанной процедуре, но по завершении купания тщательно смойте с шерсти все остатки шампуня.
Выньте кошку из раковины и заверните в большое теплое полотенце. Затем второй из присутствующих моет кошачью мордочку смоченной в теплой воде ватой. Плохо смываемые места можно потереть медицинским спиртом, следя за тем, чтобы он не попал в глаза.
Некоторые кошки любят когда их сушат феном, но многие боятся его шума. При пользовании феном один человек крепко держит кошку, которая всеми четырьмя лапами стоит на полу или на столе, а другой аккуратно водит феном взад и вперед, не поднося его слишком близко, чтобы не подпалить шерсть. Затем кошку помещают в специальный шкаф для просушки или сажают в закрытую корзину возле источника тепла. Важно не дать кошке разгуливать по сквозняку, пока ее шубка не просохнет. Когда она почти высохнет, деликатное расчесывание поможет привести в порядок спутавшуюся шерсть.
УДАЧИ!! !
Пользователь удален Профи (591) 17 лет назад
Нащет унитаза - так можно и кошку смыть в канализацию. Надо для подстраховки её веревкой привязать. Проще на малые обороты в стиралку. И впечатления и помывка.
Ромашка Мастер (1190) 17 лет назад
А ещё полезно надеть скафандр.
Jana _MHglory Профи (637) 17 лет назад
тогда уже в машинке простирнуть проще
Джилл Гуру (4296) 17 лет назад
Если кот домашний и на улице не гуляет, то купать не нужно, он сам себя прекрасно вылижет.
Если кот выходит из дома, то после того как вернется лучше протереть лапы влажной салфеткой. Купать его можно 1-2 раза в год. Чаще вредно, это понижает их сопротивляемость микробам. Да, и для хозяина опасно, поцарапать и покусать может серьезно.
Если у кошки блохи или какие-то другие паразиты, лучше вместо шампуней использовать мази или уколы. Это более эффективно.
Марина . Ученик (142) 17 лет назад
купать кота лучше с запасом валерьянки и зеленки для хозяина!
Андрей Крутой Профи (774) 17 лет назад
Наобещать много вкусного.
ismin18 Ученик (177) 17 лет назад
derjat za 4 lapki chtob ne tsarapal .i ne mochit yshi eto opasno
Юлия Знаток (289) 17 лет назад
Джилл прав, если кот домашний, купать его не нужно. Для кошек это вредно.