кипение воды это физическое или химическое явление

Наталья Антонюк Ученик (137), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
evelina Просветленный (25513) 12 лет назад
Кипение воды (смена агрегатного состояния воды) - физическое явление

/Физическое - так как не соблюдено не одно из 5 признаков хим. явления, которые вы должны были в школе записывать. Химическое явление - это превращение одного вещества в другое!! !
как вы учитесь вообще?!.. /

Физические явления - явления, при которых вещества не превращаются в другие, изменяется только их агрегатное состояние. Примеры: плавление парафина, кипение и испарение воды, таяние снега.

Химические явления называются химическими реакциями. Химические явления - явления, при которых из данных веществ образуется одно или несколько новых веществ. Примеры: обугливание крахмала, горение древесины, ржавление железа, скисание молока, гниение листьев.
Остальные ответы
VolhaShemet Знаток (283) 12 лет назад
физическое мне кажетсо
Тутик Мастер (1615) 12 лет назад
Конечно же физическое.
Химическое явление - это разложение воды.
геннадий мячин Просветленный (40608) 12 лет назад
физическое.... если бы было химическое то должно было бы быть изменение химического состояния ( выделения в осадок, изменения цвета....)
belobrisiy Мастер (1939) 12 лет назад
Физическое, потому что вода при нагревании всего лишь переходит в другое агрегатное состояние: из жидкости в пар, никаких новых веществ как в химических реакциях при этом не образуется :-D
Honey Bee Оракул (66847) 12 лет назад
Так как у воды не меняется химический состав при кипении, то это физический процесс (не явление) , происходящий с химическим веществом.
Валькирия Ученик (127) 8 лет назад
смотря под каким давлением происходит процес.
Куаныш Кенжибаев Ученик (190) 8 лет назад
Кипение воды (смена агрегатного состояния воды) - физическое явление

/Физическое - так как не соблюдено не одно из 5 признаков хим. явления, которые вы должны были в школе записывать. Химическое явление - это превращение одного вещества в другое!! !
как вы учитесь вообще?!.. /

Физические явления - явления, при которых вещества не превращаются в другие, изменяется только их агрегатное состояние. Примеры: плавление парафина, кипение и испарение воды, таяние снега.

Химические явления называются химическими реакциями. Химические явления - явления, при которых из данных веществ образуется одно или несколько новых веществ. Примеры: обугливание крахмала, горение древесины, ржавление железа, скисание молока, гниение
Гульназ Буркитбаева Ученик (112) 7 лет назад
Кипение воды (смена агрегатного состояния воды) - физическое явление

/Физическое - так как не соблюдено не одно из 5 признаков хим. явления, которые вы должны были в школе записывать. Химическое явление - это превращение одного вещества в другое!! !
как вы учитесь вообще?!.. /

Физические явления - явления, при которых вещества не превращаются в другие, изменяется только их агрегатное состояние. Примеры: плавление парафина, кипение и испарение воды, таяние снега.

Химические явления называются химическими реакциями. Химические явления - явления, при которых из данных веществ образуется одно или несколько новых веществ. Примеры: обугливание крахмала, горение древесины, ржавление железа, скисание молока, гниение