ПОДСОЛНЕЧНЫМ маслом слегка смазать. И, самое главное, двигаться ПО-ТИХОНЬКУ, НЕ СПЕША. ЗУБЧИК ЗА ЗУБЧИКОМ. ВСЕ ПРАВЫ. И свечкой смазать и ещё чем-нибудь - НО САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ СПЕШИТЬ, А ПО ЗУБЧИКУ РАСКАЧАТЬ МОЛНИЮ.
1.Маслом подсолнечным из шприца с иголкой между "зубчиков" молнии попробуйте капнуть) 2. Рыбьим жиром намажте и оставьте на 1.5 часа - он разъест ржавчину и легко откроет сапог) )
Купите самую простую свечку в магазине и протрите молнию с двух сторон. Второй способ возьмите хозяйственное мыло, но не мочите водой, а так же как и свечкой протрите молнию с двух сторон. И осторолжно попробуйте открывать молнию. Я думаю что у Вас получится.
Все перепробовала. Бесполезно. И тут решила была не была.... 3 минуты! Молния на сапоге открылась! (Была сильно окислена). Сама не ожидала такого результата )