От колыбели до сада

За сколько до свадьбы принято делать предложение руки и сердца???или же за сколько до свадьбы делается помолвка???

хочу сделать девушке предложение, но до свадьбы по идее еще полтора года, подскажите, когда можно сделать предложение?

Предложение можно сделать в любое время, потом в женихах еще ходить годами, если девушка будет ждать или жених не передумает. Типа: занято.
P.S. Потому в Европе кольца дарят, типа не женаты, но намерения серьезные. Кольца отпугивают других кавалеров, но еще есть время передумать.

Когда мой будущий муж завёл разговор: "Ника, мы живём уже три года... ", я даже не дала закончить ему фразу, кинулась на шею, орала "Да! Да! Да! " и в этот же день потащила в ЗАГС подавать заяву. А теперь вот думаю, может, он вовсе не собирался делать мне предложение. :) Может, он что-то другое хотел сказать?

Мне муж сделал предложение за два года до свадьбы. Потом было просто общение. и за полгода до свадьбы помолвка праздновалась дома, с приехавшей мамой жениха, и с ним самим и мной и момми родителями. потом готовились долго к свадьбе. и за две недели до свадьбы объявили официальную помолвку в церкви.

у меня знакомы сделал предложение своей за год с хвостиком. Что тут такого? можно помолвку устроить за год, например - раньше всегда так было. И на Западе тоже так принято. Они о свадьбе за год предупреждают всех. Минимум за полгода.

За пару дней предложите, хороший сурпрыз будет...