"В действительности все иначе чем на самом деле" /А.Экзюпери/...В отношении религии это тоже ..."работает"?

Товарищ маузер Искусственный Интеллект (136550), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Конфета для поэта Высший разум (129711) 12 лет назад
Длительное время толкование Библии объявлялось лишь привилегией священников, и являлось довольно опасным занятием. Это очень напоминает то, как решения и деятельность ЦК КПСС не подлежали критике в СССР, и сама критика являлась смертельно опасной. Коммунистические и христианские ценности очень похожи. Но, коммунисты отвергли бессмертие и Бога, обрекая людей служить идеалам, не надеясь на пользование результатами – это несправедливо и бессмысленно. Правда, из-за этого жертвы истинных коммунистов бескорыстнее и ценнее жертв христиан, верующих в воздаяние. Отвержение Бога и бессмертия всегда ведёт к насилию, стяжательству и разврату, потому что теряется смысл честной и нравственной жизни.
Церковь же объявляет человека беспросветным грешником, не способным к самостоятельному достижению счастья, и призывает к беспомощному поклонению сконструированному идолу, приклеивая конкретные имена, выстраивая свою иерархию и навязывая догмы. Но, в Библии написано о том, что каждому верующему необходимо самому размышлять о Законе.
Остальные ответы
Віктор Вітковський Оракул (61349) 12 лет назад
"Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. "
[1 Кор 13:12]
Товарищ маузерИскусственный Интеллект (136550) 12 лет назад
в чем смысл данной выдержки из текста?
Віктор Вітковський Оракул (61349) "мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится."1-е Кф, 13:9-10 Сейчас на земле у нас свои представления о том что на небесах и о будущем .потому что отчасти знаем . стопроцентно мы узнаем как на самом деле лишь попав на небеса и на суде Бога Отца
yurmas Оракул (60174) 12 лет назад
Это Станислав Ежи Лец: "В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле". Или: "В жизни все не так, как на самом деле. " ()Источники:
Stanislaw Jerzy Lec "MYSLI NIEUCZESANE"
http://www.uni.torun.pl/~xavier/lec.html & http:/www.uni.torun.pl/~xavier/lec2.html
Lec Stanislaw Jerzy MYSLI NIEUCZESANE, Krakow, 1972
http://www.wordtheque.com/owa-wt/wordtheque_dba.w6_start.doc?code=4076&lang=PL
Станислав Ежи Лец. Непричесанные мысли.
http://zimbabve.rio.ru/library/letz.htm
Станислав Ежи Лец. Непричесанные мысли. Издательство "Прогресс", Москва, 1987.
Выборки из афоризмов Ст. Е. Леца, имеющиеся на интернетe, например:
http://members.wbs.net/homepages/d/u/r/durakoff/letz.htm
http://info.sandy.ru/socio/people/volkov/reflections/Letz_E/nepriches_mysli_1.html
Выписки из различных текстов, где афоризмы Ст. Е. Леца, в основном, использовались в качестве эпиграфов.
ST. E. LEC. MYSLE NIEUCZESANE. WL, 1968 Выбор и перевод: Игорь Поздняков, 1988г.
Станислав Ежи Лец. Непричесанные мысли в переводах Максима Малькова. Гуманитарное агентство "Академический проект", Санкт-Петербург, 1999.
Ежи Лец. Нечесанные мысли. Санкт-Петербург, 2000.
Станислав Ежи Лец. Непричесанные мысли. Перевод с польского Л. Цывьяна. СПб. Terra Fantastica, 2000.
Лец, Станислав Ежи. Непричесанные мысли. - Пер. с польского Вл. Россельса. М. Книга, 1999. 316 с. (Опубликовано 17 сент. 2000)
Станислав Ежи Лец. Непричесанные мысли. - Пер. с польск. А. Петровой, А. Базилевского. РИПИЛ КЛАССИК. Москва, 2003.
Товарищ маузерИскусственный Интеллект (136550) 12 лет назад
привет)))
прочитай заставку в начале ролика )))

http://www.youtube.com/watch?v=s_t2KHwd7e8&feature=related
yurmas Оракул (60174) Привет!)) "Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим". Козьма Прутков.))) Хороший ролик. Подобное нашли в середине 20 века на Ближнем Востоке.
Жу жулька Гуру (2993) 12 лет назад
В действительности многие обнаружили, что настоящий смысл жизни неотделим от взаимоотношений с Богом.
Источник: В действительности многие обнаружили, что настоящий смысл жизни неотделим от взаимоотношений с Богом.