Вопрос автоматическое отключение и включение в заданное время.

Валерий Маркелов Ученик (109), на голосовании 12 лет назад
Нужна помощь! Компьютер стационарный система ХР, задача: авто отключение и включение в заданное время, или хотя бы не включался от кнопки 1-2 часа. Есть ли такая возможность? А если есть то пожалуйста поподробнее.
Дополнен 12 лет назад
Спасибо что откликнулись. Вообще то хотелось по шаговую инструкцию на авто отключение
Голосование за лучший ответ
Виталий Щербаков Просветленный (21187) 12 лет назад
Авто отключение без проблем, а вот включить по расписанию может только биос, но кнопку не блокирует никто.
Q Мыслитель (8870) 12 лет назад
Выключение в заданное время это элементарно делается средствами ОС или стороннего софта, включение в заданное время можно организовать силами BIOS, чтобы не включался от кнопки - спрячьте от непослушного ребенка сетевой кабель и не морочьте голову.
Pavlik Просветленный (33526) 12 лет назад
реле времени поставь но чисто програмно это не решить.
Алексей Иванов Гуру (3657) 12 лет назад
ну от кнопки он всегда будет включаться, это если ее от материнской платы не отсоединять только)) )
Отключение и включение можно задать специального программами.
Просто надо поискать в инете на тему: программы автоматического включения и отключения