что такое однозначные и многозначные слова? 3-4 примера этих слов! срочно нужно

Пользователь удален Ученик (64), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Плехова Оракул (50476) 12 лет назад
Однозначные слова - это слова с одним лексическим значением, например: ГЕРБ - отличительный знак государства или города, который изображается на флагах, монетах, печатях.
Многозначные - это слова, имеющие несколько лексических значений:
СПУТНИК - 1:человек, который вместе с кем-то совершает путь ; 2:то, что сопутствует чему-нибудь (Каменная соль - спутник нефти) ; 4:небесное тело, обращающееся вокруг планеты (Луна - спутник Земли) ; 4:космический аппарат, запускаемый на орбиту с помощью ракетных устройств.