где брать справку о нахождении ребенка на иждивении у истца!

Надежда Родина Ученик (117), на голосовании 12 лет назад
подаю на алименты,требуется справка из РЭП о нахождении ребенка на моем иждивении!дочь проживает соответственно со мной,но прописана она у мужа!как быть?где брать такую справку?по его месту жительства?по моему месту жительства?подскажите пожалуйста!!!
Дополнен 12 лет назад
в паспортной службе по моему адресу, где мы сейчас с ней проживаем? или по месту прописки моей дочери?
Голосование за лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
В паспортной службе, Если не дадут, то вам необходимо вызвать на дом техника дома или пригласить из полиции участкового который проведет осмотр на вопрос проживания вашего ребенка с вами, побеседует с соседями, техник дома подпишет акт у соседей и вас отдаст, а участковый из полиции выдаст справку о том, то ребенок проживает с вами, Вы также для участкового можете взять справку из детской поликлиники. что ребенок обслуживается в детской поликлинике по вашему адресу,
Виктория Катпашева Мастер (2028) 12 лет назад
Сколько ребенку лет во-первых. О том, что ребенок находится у вас на иждевении и проживает совместно с вами могут подтвердить инспектор отдела опеки (после визита к вам) , инспектор ПДН, врач-педиатр и наконец если ребенок школьник-социальный педагог со школы. А вообще-то при подаче на алименты это не требуется. Размер алиментов определит суд, и если вы будете ставить вопрос с кем будет проживать ребенок, то все решится само собой в суде. Алименты вы будете получать с момента подачи искового заявления, а все прежние затраты ваши - не компенсируются.