Кто такая полукровка?
Когда один из родителей породистый (с документами) , а второй нет (нет документов).
Да это просто смешение национальных принадлежностей. То есть дитя любви двух рас.
Ну нагородили здесь по самые небалуйся. ))))))))))))))))))))))))))))))))
имеется ввиду что родители принадлежали к разным: сословиям, национальностям и т. д
например отец англичанин мать японка то ребенок считается полукровкой в плане национальности: на половину англичанин на половину японец
Полукровки — дети от брака волшебника (волшебницы) и магла или дети от брака двух волшебников, но среди их бабушек или дедушек (а по более строгим взглядам — и среди более дальних предков) обязательно есть хотя бы один магл. Сейчас в мире волшебников, по словам Роулинг, больше всего именно полукровок (50 % учеников Хогвартса — полукровки) . Фанатики чистокровности считают полукровок второсортными волшебниками, но все же лучшими, чем маглорождённые. Многие значимые персонажи, в том числе и борцы за чистоту крови, являются полукровками: Гарри Поттер (сын чистокровного волшебника Джеймса Поттера и маглорождённой волшебницы Лили Эванс) ; Волан-де-Морт (сын магла Тома Реддла и чистокровной волшебницы Меропы Мракс) ; Северус Снегг (сын магла Тобиаса Снегга и чистокровной волшебницы Эйлин Принц) и др.
У которой половина крови разбавлена водкой. :)