Вредно ли чистить зубы? Никто из животных не чистит зубы.

Базилевский Е. Знаток (315), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Aleksei Polyakov Гуру (4471) 12 лет назад
Если Вы питаетесь не тем, что для Вас создавала Природа, тогда зубы покрываются налётом, по утрам дыхание зловонное - как тут не чистить? Но я перестал чистить зубы более полутора лет назад, а от пасты ещё раньше отказался. Просто потому, что 2 года назад перестал потреблять любую пищу животного происхождения и термически обработанную - ем только овощи и фрукты в сыром виде и не мешаю между собою (сыромоноедение) - с зубами всё отлично и никакого запаха изо рта нет. Так что Выбор за Вами - если Вам не безразлично своё здоровье, то прислушивайтесь к тем, кто на своём опыте показал всю ложь современной жизни и различных реклам. Также смешно читать некоторых людей, когда они пишут полную чушь и тут хватает таких. Удачи!
Остальные ответы
Ivetta Гуру (4671) 12 лет назад
что за бред??? попробуй не чистий все зубы сгниют и причем тут животные они че люди что ли
Полина Березницкая Мастер (1713) 12 лет назад
а животные и не потребляют такую вредную пищу как мы.. .
у них еду природная...
Неизвестно Мыслитель (6570) 12 лет назад
Но никто из животных и не ест столько гадости, как человек.
Виктория Профи (951) 12 лет назад
думаю часто чистить и неправильно-вредно
раз в день-полезно.
Atlantiz Мудрец (15485) 12 лет назад
Есть племена, в которых люди не чистят зубы специально, но зато едят такую пищу, которая достаточно груба, чтобы массировать десны, давать нагрузку на корни зубов и очищать их поверхность. Современная пища вынуждает нас чистить зубы, иначе повыпадают :(
Moro Ученик (137) 12 лет назад
Вреднее их не чистить. Пасты для зубов разрабатывают так, чтобы они мягко очищали зубы от всяких химических вредностей, что мы потребляем в пищу. Разумеется, нужно соблюдать гигиену полости рта.
Не будить Оракул (79314) 12 лет назад
Прописные истины - чистить зубы полезно, хотябы для того чтобы избавиться от загнивающих во рту остатков пищи. А с животных не надо брать пример, они и одежду не носят и в квартирах не живут.
Юрий Ким Гуру (2962) 12 лет назад
Вредно ли носить одежду? Никакие деревья не носят одежду....
aliisa Гуру (3564) 12 лет назад
да, достаточно прочитать состав пасты: (
djkney Мудрец (19549) 12 лет назад
можно и нечистить после еды надо хорошо полоскать рот
Александр Пузанов Профи (525) 12 лет назад
Неправильно - вредно!

"Чистите зубы не меньше пяти минут нашей электрической шеткой! " - и Вы повредите эмаль.
"Используйте пасту настоящих стоматологов! " - не лишайте их работы.
"Постоянно жуйте жвачку! " - и язва Вам обеспечена.

А если серьезно.
Чистите зубы только зубной щеткой с мягкой щетиной, массируйте десны.
Выбирайте зубную пасту по ощущениям - она не должна, как наждак сдирать эмаль с зубов и не должно быть ощущения стянутости во рту (как после "отбеливающих" паст) .

Животные не чистят зубы, но эмаль у них на порядок толще. У собак, например, зубы стираются до основания (без кариеса).
Источник: Берегите Свои зубы - вставные - это плохая замена!
Nadeжda Мыслитель (7707) 12 лет назад
животные не едят хлеб. печенье, конфеты. не курят и не пьют пиво)))))))
Елена Просветленный (21669) 12 лет назад
главное правильным порошком чистить, не только механически, но и РН изменяет в сторону щелочности, а не закисляет
Вован Просветленный (22278) 12 лет назад
если их чистить не будешь, без зубов останешься.
nina Rozova Мудрец (15898) 12 лет назад
Чистить надо, но вот если бы раньше были такие технологии лечения зубов, то у многих людей сохранились бы зубы.., но если не очищать полость рта зубов бы совсем не осталось...
Источник: Берегите жубы ш молоду...
usv Оракул (96042) 12 лет назад
Животные не едят сладостей и продуктов содержащих сахар. Кроме того у них очистка зубов происходит когда они грызут кости и др. твердую пищу.