как понизить сахар в крови??

something metal Мастер (1978), закрыт 12 лет назад
мне 18 лет
сделала анализ крови на сахар, оказалось выше нормы, сказали для моего возраста нормально 3-4 ммоль
у меня 5 с чем то
хотя лучшего результата не ожидала конечно, но боюсь в будущем заболеть сахарным диабетом
подскажите как понизить сахар? что лучше кушать, а что нет?
Лучший ответ
Dr.Fate Знаток (384) 12 лет назад
До 6,5 считается нормой, так что не стоит отчаиваться
Остальные ответы
ПУМБА Оракул (62947) 12 лет назад
5 ммоль это нормально, независимо от возраста! И запомни одно, диабетом от питания не заболеешь! Ну аж если хочешь понизить, ешь больше лука и чеснока, и не ешь много того, где есть сахар и белая мука
Евгений Знагован Мастер (1775) 12 лет назад
нормальный у вас сахар, не беспокойтесь.
Кисуни Оракул (78160) 12 лет назад
Сахар в крови выражается в миллимолях на литр крови (ммоль/л) или в миллиграммах на децилитр крови (мг/дл, или мг%).
У людей, не страдающих сахарным диабетом, уровень сахара в крови натощак составляет около 5 ммоль/л (90 мг%). Сразу после еды он увеличивается до 7 ммоль/л (126 мг%). Ниже 3,5 ммоль/л (63 мг%) - у здоровых людей он бывает очень редко.
Не переживайте. Это ещё не сахар в крови.
Не вздумайте принимать какие-то препараты. Навредите себе и не только сахара наберёте!