Философский вопрос
+2Когда нужно раздавать вещи умершего человека? В народе говорят, что после 40 дней, в церкви говорят, чем раньше, тем лучше
Ответ на ваш вопрос : <- раздавать вещи можно после похорон, душе эти вещи не нужны. Другим на память и для использования, можно просить помолиться об усопшем (ей).
Народ всегда прав!
Как можно раньше, потому что часть души умершего остается в этих вещах, а значит в вашем доме.
Только после 40 дней! И не раньше, пока душа еще посещает этот мир. Не знаю кто в церкви мог сказать другое? Церковь-то православная?
Вообще 40 дней душа еще на земле. Неудобно как-то вещи раздавать.