Как сверстать макет книги в corel draw. С чего начать? Может есть какие-нибудь уроки.

для начала я бы сказал, что в Кореле верстать не очень удобно (лучче Индизайн или Кварк)
если все-таки хочется именно в нем, то начать надо с выбора формата, потом выбрать поля, потом определиться с числом колонок для основного текста, потом посмотреть, какие шрифты больше нравятся, потом поставить колонтитулы и колонцифры, опять-таки найти для них подходящий шрифт. Затем решить вопрос с оформлением иллюстраций (рамки, подписи) и мелкими элементами оформления страницы (линейки, виньетки)

Вывести пробную страницу, пофиксить проблемные места - и верстать

Quark XPress, PageMaker, InDesign

А книгу в Кореле верстать... Это сродни мазохизму

может книги всё же лучше верстать в Индизайне?