Агентства по сбору долгов

Persona P.S. Мастер (2032), закрыт 12 лет назад
Банк "Русский Стандарт" передал долг сына по кредиту агентству по сбору долгов.Вопрос:это законно или нет?И сами агентства-это законные образования?Спасибо!
Лучший ответ
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318107) 12 лет назад
Внимательно почитайте договор, если в нем указано, что Ваши персональные данные не подлежат огласке, то действия банка незаконны, смело идите в прокуратуру с заявлением о разглашении персональных данных.
Persona P.S.Мастер (2032) 12 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Александр Главинский Знаток (326) 12 лет назад
Да это называется уступка права требования.
Persona P.S.Мастер (2032) 12 лет назад
Это понятно.А сами агентства разве имеют законный статус?
Андрей Жемков Просветленный (24064) 12 лет назад
К сожалению да.

Информационное письмо ВАС РФ № 146
16. Уступка банком лицу, не обладающему статусом кредитной организации, не исполненного в срок требования по кредитному договору с заёмщиком-гражданином не противоречит закону и не требует согласия заёмщика.