машина на холодную едет бодрее чем когда полностью прогреется

Viktoriya Lugovaya Знаток (264), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
заметил такую странность, машина на холодную едет бодрее чем когда полностью прогреется, тоесть на 60-70 градусах с убраным подсосом едет лучше чем прогретый на 90. в чем может быть проблема? может клапана настроить? или не в этом дело?
Дополнен 12 лет назад
Двигатель УЗАМ 412 Карбюраторный
Дополнен 12 лет назад
Машина АЗЛК 2137
Дополнен 12 лет назад
УОЗ менял, благо с у меня его можно из салона регулировать октан-корректором (бесконтактное зажигание) , не помогает
Голосование за лучший ответ
SLAVA TETELEA Мудрец (16229) 12 лет назад
поправь УОЗ то есть УГОЛ ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ и всё станет на свои места
МАРАТ ФЕДОРОВ Мудрец (17302) 12 лет назад
одна из причин перелив бензина. расход не беспокоит?