Как открутить вентиль крана???

Подскажите пожалуйста! Течет кран! Нужно открутить вентиль, чтобы устранить поломку. Не подскажите как это делать?...Заранее спасибо!

Дополнен

какая-то неприличная картинка получилась)))

Болтик под крышкой скорее всего стальной и намертво приржавел к штоку кранбуксы.
Если его стронуть не удастся - два варианта.
Высверлить, снять маховичок, поменять кранбуксу.
Или открутить её шведками прямо за маховичок, поменять всё в сборе.
Маховички эти металлические, придётся поебаться. Пластиковые можно просто отпилить-отковырять. Пойдёшь в магазин - бери с собой открученное для образца.

поддеть ножом или отверткой крышку, где синее и красное колечко. и открутить. сначала вентиль, потом ключом все остальное. (перекройте подачу воды.)

Стоит иметь ввиду, что крышка может не открываться отверткой. Значит она откручивается.

Перекрыть воду на стояке ( в ванне или в туалете) . Если краны не держат - то вызываем сантехника и все. Затем ножом или плоской отверткой снимаем крышку на кране. потом крестовой отверткой откручиваем болт, который крепит ручку к кранбуксе. Снимаем ручку и откручиваем саму кранбуксу ( ключ на 17 или на 19) Меняем прокладку или саму кранбуксу на керамику. Собираем в обратном порядке