Лапки и хвосты
+3По поводу генетики?
при разведении крыс
породы Дамбо(дев.) и породы Рекс(маль.)
родились половина рексов и обычных стандартных крысс,почему не появились в помете порода Дамбо?
с чем связано и почему такое произошло?
Я тоже хочу казаться умной. :)))
Поэтому я набрала в поисковике "дамбо наследование" и узнала, что это простой рецессивный признак.
Т. е. при вязке дамбо с крысой не-дамбо и не являющейся носителем, все крысята будут не дамбо. Но при вязке любого из этих крысят с дамбо - половина помета будет дамбо.
Я не понимаю в породах крыс. Но если вы опишете окрас, длинну шерсти и какие то еще внешние признаки, то можно попробовать разобраться.
Есть законы наследственности и изменчивости Менделя. Они объясняют ВСЁ