можно ли фидерное удилище использавать как спининг???

небрал я вашу котлету Мудрец (12368), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Константин Кисриев Гуру (3474) 12 лет назад
Както раз на Днепре не было палки для джига. А щука как назло просто попёрла. Использовал пикер Spro тестом до 20 гр. длина 2,70 быстрого строя. Результат превзошёл все мыслимые ожидания.
ЧезанАХГуру (3399) 12 лет назад
ключевая фраза: "А щука как назло просто попёрла"; а если ловить когда ловишь? тогда как?
небрал я вашу котлету Мудрец (12368) ЗЛОЙ ты человек
Константин КисриевГуру (3474) 12 лет назад
Обьясняю,если не ловили на Днепре.Неделю просто глухо,а потом наступает период(день или два),когда не идёт - прёт.По 18 - 20 хвостов в час.Но в то же самое время другая рыба идёт хорошо.Вот и делаю упор на фидер.Нельзя же всё лето находиться на рыбалке.
Остальные ответы
_ _ Просветленный (20096) 12 лет назад
Можно.... а для чего собственно?.. .
Спиннинг это спиннинг, фидер это фидер, зачем изобретать чего-то?...
небрал я вашу котлетуМудрец (12368) 12 лет назад
а на всё денег нехватит
_ _ Просветленный (20096) Так ведь универсальной-то снасти,не придумали ещё,что бы всё в одном,и удочка и фидер и спиннинг...так не бывает....
Рыболов Ученик (234) 12 лет назад
Да, можно. Просто нужно что - бы Ваше фидерное удилище, было как можно чувствительное, и кончик, должен быть подобран, самый магкий, и тогда забросы будут дальными и точными. Хотя, фидер это же и есть спиннинг, просто он сделан для донной ловли рыбы.
ЧезанАХГуру (3399) 12 лет назад
чуствительность спиннинга это не мягкий кончик а "в руку", купи талон, ламиглас, гари лумис, батсон и тогда поймёшь; и точность даёт не мягкое удилище, а быстрое (но не черенок от лопаты). ты способен фидером забросить джиг весом 18-22 гр. на 80-90 метров? и почуствовать поклёвку берша? разумеется нет.
_ _ Просветленный (20096) +5 за комментарий!
Сергей Гений (56802) 12 лет назад
Батон правильно спросил.
теоретически - можно.
только нужно брать супертяжелые приманки, грамм по 40, иначе из-за длины фидера поклевки не почувствуешь, верне сходов до хрена будет
Источник: 11 годков фидерной ловли
небрал я вашу котлетуМудрец (12368) 12 лет назад
если у батона денег валом то флаг ему в руки.а у нас и бычий хвост верёвкой должен быть
☥ Ra ☥ Гений (95992) 12 лет назад
Вилкой суп хлебать тоже можно, но как-то неудобно мягко говоря. Фидер-снасть уловистая, чего тебе не хватает? С хищником побороться? Не в обиду, а лишнюю работу взять на себя не пробовал, чтоб заработать на определённую снасть?
небрал я вашу котлетуМудрец (12368) 12 лет назад
блин да походу тут все олегархи и без жон и детей
_ _ Просветленный (20096) Нет,как раз тут большинство ловят бюджетными снастями,у меня у самого двое детей,и не работаю,жена не миллионер,так что,слюной изойти,или всё же найти способ приобретения снасти,той которая тебе нужна?
небрал я вашу котлетуМудрец (12368) 12 лет назад
у меня часто бывает ситуация как у КОНСТАНТИНА
☥ Ra ☥ Гений (95992) Дружище, у меня полная семья, о чём не сожалею НИ КАПЛИ!!!!Сынишке 2 годика с хвостиком, я единственный. в семье который МОЖЕТ принести достойные деньги, и тем не менее мне хватает на все свои ХОЧУ!!! Голова дана человеку не для шапки!
Николай Яременко Ученик (168) 12 лет назад
Лучше купи спиненг ультра лайт, я на весну сам буду покупать
Старший Мудрец (18952) 12 лет назад
Самый простой спин. это консервная банка с леской и блесной. В ручную кидаешь и наматываешь потом. Но это совсем на крайняк. Да можно фидер как спиннинг использовать, да и кто мешает? Только не комфортной рыбалка получится. Хотя на улове это может и не отразится.
_Alex_ Мудрец (10620) 12 лет назад
Можно то оно конечно можно. Но вот только не очень удобно будет. Таким дрыном блесну или джиг кидать как-то не с руки. Но если выхода другого нет, то почему бы не попробовать? У меня знакомый один ловит только фидером. Но по его словам несколько раз приходилось цеплять на него блесну, от безысходности, т. к. на фидер была вообще полная тишина.
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 12 лет назад
Лично Я ...-Не советую !!!

Это стандартная и распространенная глупая и грубая ошибка очень многих новоявленных рыбаков.

Вершинка фидерного удилища ( Квивертип ) имеет другую структуру, хоть и очень чувствителен к сигнализации поклевок.
Но ЭТО не СПИННИНГ, который имеет более гибкую структуру и строй, показывающий поклевку и распределяющий нагрузку на все удилище полностью.

А вот и предыдущий ответ

_________________________

Кто то хочет поспорить ???

Ну давайте ...
Сделали из ФИДЕРА - Спин ...( допустим )
Но что ждете в улове ?
Хищника !!!
А вес ?
Хищник разный и весит по разному.
Из всех Фидеров с крупным уловом может позволить побороться лишь силовой - используемый на реках с сильным течением и в карповой ловле.
Используя ФИДЕР в качестве ловли хищника, может привести к поломке вершинки ( Квивертипа ) , а значит к потере времени на ремонт.

Ну и следовательно напрашивается вывод - НА ХЕР ЭТО НУЖНО БЫЛО ?!
_________________________

Есть СПИННИНГ, А есть ФИДЕР - и это РАЗНЫЕ УДИЛИЩА !!!

______________________________

Это все равно что зимнюю удочку использовать в качестве удилища для троллинга )))
Жанна Покровская Ученик (149) 8 лет назад
можно ловить особенно на отводной с тяжелыми грузами. а то что хищника не выдержит -хрень собачья, крокодила можно вытащить. кивертип при вываживании
сломать нереально, только при захлёсте лески на забросе