Слова кашне, кашпо и пенсне пришли в русский язык из французского.

Татьяна Самохина (Арабенко) Ученик (118), закрыт 6 лет назад
Во французском языке каждое из них составлено из двух слов. Как выглядят их буквальные переводы? - "Спрячь-горшок", "Прищеми - нос", " Спрячь-нос" - нужно написать перевод слов в соответствующем порядке. Помогите, пожалуйста, кто знает!
Лучший ответ
svetlana kovelenova Ученик (37) 12 лет назад
ОТВЕТ б, кашне -шарф\спрячь- нос\, кашпо -ваза\спрячь -горшок\, пенсне -очки, держатся но носу с помощью зажима\прищеми-нос\ ,
Остальные ответы
Ирина Зиневич Ученик (124) 12 лет назад
Это вопрос из русского медвежонка? а где взять все вопросы?
светлана ульянова Ученик (109) 12 лет назад
кашне кашпо и пенсе, это наверное вопросы из русского медвежонка?
Антон Бускин Ученик (126) 12 лет назад
кашне - спрячь нос
кашпо -спрячь горшок
пенсне - прищеми нос
larisa puchinkina Ученик (104) 12 лет назад
спрячь-нос, спрячь- горшок, прищеми-нос
777 Ученик (172) 7 лет назад
спрячь нос спрячь горшок и прищеми нос
Людмила Профи (989) 3 года назад
ОТВЕТ б, кашне -шарф\спрячь- нос\, кашпо -ваза\спрячь -горшок\, пенсне -очки, держатся но носу с помощью зажима\прищеми-нос\ ,