13 лет назад
от

Подскажите,у нас ножка 13 см,какой размер сапог куома брать на зиму?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Размерная сетка Куомы -
13 см - 20 размер
13,5 см - 21 размер
14 см - 22 размер
14,5 см - 23 размер
15 см - 24 размер
Запас в зимней обуви должен быть 1-1,5 см. Вам на стопу 13 см надо брать 22-23 размер. Зависит еще от полноты ножки и подъема.

опро

Как узнать размер ноги у ребенка? Возьмите белый лист бумаги, поставьте ногу ребенка на бумагу и обведите контур вокруг стопы карандашом, возьмите линейку и измерьте расстояние от носка до пятки, полученный результат будет размер в метрической системе (при покупки всегда учитывайте припуск +5 мм, чтобы ребенку не жало ногу ).

В России используется метрическая система, где размер детской обуви равен длине стопы (от самой выступающей точки пятки до наиболее выступающего пальца) в миллиметрах. Интервал между смежными размерами составляет 5 мм.
Для импортной детской обуви чаще всего размер указывается в штихмассовой системе - длина стельки в штихах (1 штих = 2/3 см) .
Вы можете в разных источниках встретиться с разногласиями при пересчете из одной системы в другую - это связано с тем, что стелька длиннее чем стопа ребенка на декоративный припуск, а эта разница в длине отличается у разных производителей (но в среднем составляет около 10 мм) .

соответствия метрического и штрихмассового размеров детской обуви (по ГОСТу)

метрический13 см... штрихмассовый размер 20- 21

Я всегда брала на два - три размера больше, в очень сильный мороз можно пододеть носочек теплый, ну и плюс когда сапожки не впритык ножки не мерзнут у деток.

обувь ребенку надо мереть, из своего опыта мне кажется, что у каждого производителя свои размеры на детскую ножку. ((((