И снова к водителям.

Умочка Умова Профи (810), закрыт 12 лет назад
В каждом авто сидит живой человек. Очень часто - самый обыкновенный, нормальный человек. Но что-то ведь меняется в психике людей, раз они перестают ценить человеческую жизнь? Каждый раз садясь за руль, обыкновенный, хороший человек превращается в потенциального убийцу. Тем более если этот человек выпил.
Так что происходит с вами, дорогие водители? Почему вы теряете осторожность? Почему убиваете наших родных и близких? Ведь точно так-же, кто-то другой может погубить и ваших.. .
Недавно на пешеходном переходе сбили мальчика, ему был всего 21 год.. . он строил планы на жизнь.. . а теперь только могила и ни чего впереди.
Дополнен 12 лет назад
Приношу извинения, так случайно получилось (несколько постов) .

Давно задело. Бесит, что народу все равно. Пока самих не коснется. Это же жутко - умереть потому что кто-то напился, и кому-то вообще на все плевать.
Лучший ответ
Виталий Мельников Мыслитель (5102) 12 лет назад
А с чего вы взяли что я когда езжу за рулем такой монстр. Может быть я ваш сосед, или коллега по работе, или вообще родственник - ходим, улыбаемся друг другу. А вы такие вещи пишете.
Когда я за рулем, я всегда помню про ст. 264 УК РФ - это раз; выпившим за руль не сажусь - это два. Однажды было, пришел домой, открыл бутылку пива, сделал 2-3 глотка, заонит друг, что-то срочное было, ехать надо было - я отказался, потому как выпил. Хотя пару глотков через минут 15 алкотестер уже, я думаю, не покажет. Далее. А подумайте что чувствует человек, когда он сбивает кого-то? Я видел как человек бросился под машину. Специально, пьяный был, с девушкой поссорился. Видели бы вы водителя. Мужик лет 30, его трясет всего, несмотря на то что он не виноват. Ладно что выжил этот мудак, который бросался. А вот как жить с таким грузом на душе дальше, если человек умрет, пусть даже водитель не виноват.
И никто не гарантирует что завтра какой-нибудь УРАЛ не выскочит на красный и не убъет меня. Так почти случилось с отцом моего одноклассника недели 2 назад. Но он выжил. ЧМТ, ни одного целого ребра и т. д. , но живой.
Знаешь, я в 2006 году похоронил Друга (именно Друга - с большой буквы) , до сих пор слезы на глаза наворачиваются, когда его вспоминаю. Ему за 5 дней до смерти исполнилось 23. Несчастный случай, лодка перевернулась, утонул. И что мне теперь, воду проклинать?
А по поводу изменений в психике. Психику и мироощущение меняют СМИ. Это в последнее время пошла волна сообщений о сбитых пешеходах, хотя раньше сбивали не меньше, уверен. А если посмотреть статистику ГАИ, то и больше. Просто народ наш разобщают - на пешеходов и водителей, на водителей и гаишников, на ментов и народ, на богатых и бедных, список можно продолжать до бесконечности. Вывод из всего этого - имейте свое мнение, и не надо всех под одну гребенку.
Ведь и пешеходы тоже разные бывают. Тоже из опыта случай. Одностороннее движение, на остановке два троллейбуса стоят. Я еду по дороге. Вдруг впереди меня метров за 30 из пространства между троллейбусами выходит парняга и переходит дорогу, при этом смотрит он направо. Что он там увидит? А ведь зима еще.. . Благо я смог избежать наезда, потому как скорость заранее снижаю в таких местах.
Ладно, буду заканчивать, итак много букв написал. Повторю - не надо под одну гребенку всех, неправильно это.
Остальные ответы
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 12 лет назад
Не надоело Одно и тоже Постить?
Гудронный Коллайдер Высший разум (108832) 12 лет назад
Ну, просто многие забывают про опасность. Это по началу все аккуратно ездят а потом привыкают и больше рискуют, соответственно больше аварийных ситуаций и дтп...
barsik Гуру (4845) 12 лет назад
Видать зацепило. Приезжай к нам в беларусию. Менты научат ездить по правилам.
ВЕРОЧКА Профи (728) 12 лет назад
я за пожизненное лишение прав за пьянство за рулём
СветЛана Искусственный Интеллект (255331) 12 лет назад
на водителя надейся - да сам не плошай . многие пешеходы сами безрассудны. сама наблюдаю. . и дорогу переходят не по правилам.