Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

полезен ли бег по утрам

Олег Бурба Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Илья Козлов Ученик (172) 12 лет назад
Бег сам по себе полезен, но не по утрам, это слишком резкое тонизирование организма, есть очень большая вероятность того что старости будет шалить сердце, да и своевременно вспышки нервозности будут.
Владимир Гуру (4092) 12 лет назад
Польза бега по утрам уже давно поставлена под вопрос.
Есть люди, которых именно такая нагрузка приводит в бодрое состояние на весь день.
Но кардиологи утверждают, что для значительной группы людей бег оказывается неприемлемым - вплоть до инфаркта.
Если вы занимались спортом или бегом всегда, и тело "радуется" нагрузке, то вам, конечно, не повредит и принесет пользу. .
Если же вы последние годы двигались мало, то для восстановления физической формы начинать утро рекомендуется с потягиваний и легких физических нагрузок (ходьба, плавание) без попыток ставить рекорды (как я когда-то мог или как соседка делает) . Желательно следить за частотой дыхания и пульса и сопоставлять их с нормативами для вашего возраста и веса.

Аида Шакаева Мудрец (12281) 12 лет назад
Надо бегать, но не по утрам, а лучше днем, когда весь организм окончательно проснулся