Кошка постоянно копает возле лотка
Последнюю неделю кошка (которой 9 месяцев) постоянно копает возле лотка. Чаще утром и вечером.
Утром невозможно просто, особенно когда не на работу, хочется поспать, и тут начинается капание... И так раз 10 за 2 часа... Если не подходить, то может копать по 5 минут...
Сухим кормом не кормим.. Лоток всегда моем, даже на всякий случай еще раз помыл, тщательно, но все тоже самое...
Уже просто начинает раздражать....

насыпьте ей наполнитель в лоток, пусть порадуется, натура ее такая - покопать.
мы свою начинали просто на лоточек с решеткой отправлять в туалет, а чего ей еще копать-то было.
а потом нам надоело, насыпали наполнитель, теперь радуется.
Попробуйте лоток на фольгу поставить. Чтобы в месте копания фольга была - котейки ее очччень не любят...
это лучше когда кошак пробегает по квартире с диким воплем в 5 утра в выходной день. перед тем как в туалет сходить, а может она уже закапывает то, что в лотке сделала, наша так делает ужже 19 лет..
в туалет хочет по большому.... некоторые просто начинаю бесится, некоторые так
А лучше всего песочек речной, они любят сами закапывать. Вот наверное ей этого и не хватает. Многие кошки не любят лотки, наполнитель.