Уважаемый (ая) Я, просто Я, довожу до Вашего сведения, что Вы абсолютно правы есть, - или все-таки суть? (множественное число, как никак:)) , впрочем, не в этом суть, звиняйте за невольный каламбур, ибо, как показывают последние глобальные достижения самого великого филОЛУХа всех времен и народов Чудинова Валерия Алексеевича, "из всех известных предметов изобразительного творчества в Евразии, мустье, отстоящим от нас в данном случае на самое меньшее 200 тысяч лет, мы находим не 1-2 слова, а настоящий большой текст, который гласит (заметьте - на РУССКОМ языке:))) : ТОЛЬКО ЖИР, ЖИРНОЕ ТЕЛО. ТО КОРОВЫ УТЕШИТЬ — ИМАЙ! Е.. .НА СВЯТКАХ — АНА ОЖИДАЕТЬ ХВУЯ. РАЗИ В САМЫЙ НИЗ. НАСИЛУЙ ИХ, СРУБИ И СУДИ ИХ! ЖИРНУХАМ И ХВУЙ НИЯН, КУСАЯ ИХ ВУЛЬВУ, ЯЗЯ РОДНЫЕ ПУТЯ! ОБМАНИ ИХ И РОДОВЫЕ РУНОВИ МИНУЙ ИХ! МОЙ ХВУЙ ВЫНИМАЛ, ВЫРУБЯ ИМ КИШКИ, УКУСИВ ИХ СИЛЬНО В ИХ ЖИРНУЮ ВУЛЬВУ И ЖИР! ПЕРУНОВА ИГРА ИЗ ИГР УДАЛОГО ЯРИЛА. СИМ ЖИРОМ УМНОЖИТ ЖУТЬ ЗИМНЯ ХЛЕВА И ЖИЖУ ОКОРОКА И ЛАП СЕГО ТЕЛА — СКЛАДА ЖИРА. МАСТЕРСКАЯ ХРАМА МАКОЖИ, РУНЫ РОДОВЫ РУСИ РУНОВОЙ. ", что со всей очевидностью доказывает первичность русского духа, который так... эээ.. .Русью пахнет.. .и о котором, кстати, писало исчо НАШЕ ВСЁ - а уж против него не попрёшь... не... так вот ап чём, бишь, там я.. ах, ну да, о первичности русского духа над ихней поганой западноевропейской и всякой проТчей материей. Отныне и присно и во веки веков! Аминь!
Вот тут вот все ответы на все Ваши каверзные с подковыркой загадки найдены и происки вражеские разоблачены.
Читайте на здоровье и больше так этимологией не мучайтесь:)) )
http://chudinov.ru/ http://chudinov.ru/drevneyshaya-rus-evraziya/7/