Что делать с таким ребёнком?

Веро4к@ Трифонова Профи (616), закрыт 12 лет назад
Большие проблемы со старшим ребёнком. Ему 9 лет. Он постоянно совершает физическое насилие над своей младшей сестрёнкой, причём не просто пнуть или там ударит, а какими-то извращёнными способами - выливает на неё кипяток, режет, прижигает, заставляет есть стиральный порошок и алкоголь, втоткнул в руку иголку и т. п. Причём делает он это крайне хитро и изворотливо, долгое время подстраивал всё так, будто она сама всё это делала с собой. А младшая была настолько запугана им, что боялась кому либо о нём рассказать и говорила, что она сама травмируется. К тому же ему свойствен некий талант манипулировать окружающими, он может прям убедить, подчинить себе, заставить делать то, что он хочет. Недавно выяснилось, что он тайком тащил домой кошек, мучил их и убивал, когда дома никого не было, а потом тайком же и выбрасывал. Постоянно врёт, причём так убедительно, что и не раскусишь. Похоже, совсем не умеет сочувствовать и жалеть, намеренно причиняет зло окружающим, а причинив, норовит подставить в этом кого-то другого, что это "не он сделал, а... И у него много раз так получалось, наказывали кого-то другого. Может, он даже совершал плохое специально, чтобы подставлять и причинять другим неприятности.
В детском саду был гиперактивым постоянно обижал других детей, требовал всё себе, были случаи.. серьёзно травмировал двух девочек (в 5 лет), из-за этого пришлось его забрать домой. В школе если что и было, то он наверняка он делал это скрытно, а так ни в чём плохом там замечен не был, учится на пятёрки, учителя его хвалят. Со всеми вроде нормально общается. Очень умный, хитрый и расчётливый.
Жестоко в семье к нему не относились, совсем даже наоюорот, любили, воспитывали, всё для него делали, не били. просто в угол или в комнате запирали как наказание за сильно уж плохие дела, как и всех детей. Отца у нас нет, семья неполная. Пока не знаю, что с ним делать вообще.
Лучший ответ
koen Мыслитель (8430) 12 лет назад
Проблемы ищите не у детей, а в самих родителях! Меняйтесь сами, изменится ребёнок!. И да пусть будет Господь и ваши молитвы к нему--в помощь Вам.
Марина КМудрец (13030) 12 лет назад
Привет! Хотела поставить тебе оценку, но не смогла из-за долгого отсутствия на проекте функция эта не работает. Ставлю так - +5.
Полностью с тобой согласна в этом вопросе.
Остальные ответы
Гринч Просветленный (34898) 12 лет назад
Отдайте его в секцию, у него слишком много свободного времени, и чем жестче нагрузки будут тем лучше. Тренер им займётся. Можно к психологу но будет без толку.
Любовь Эткеева Искусственный Интеллект (115411) 12 лет назад
Вам надо к детскому психиатру сходить, пока не поздно. Это прямо садизм какой-то.
Den Просветленный (32854) 12 лет назад
Вы его сами так воспитали. Теперь перевоспитывать сложнее. Я в шоке. У меня двое детей и старший всегда смотрит за младшим и не дай бог с младшим что случится.
ольга владимировна Просветленный (40973) 12 лет назад
я вам скажу одно. Под давлением общества и общественной морали он будет делать, то что общество от него требует - Он даже психологу скажет то, что психолог хочет от него услышать, для него слово плохо ассоциируется только с "мне хорошо". Поздравляю - как ни прискорбно, ноу вас подрастает чикатило. Это не перевоспитывается. С возрастом он еще тщательнее будет скрывать факты, что могут его уличить и будет вести ВНЕШНЕ очень порядочный способ жизни.
* Профи (788) 12 лет назад
.
Источник: "любили, воспитывали, всё для него делали, не били"
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 12 лет назад
Главное- не тянуть с этим. Обратитесь сюда- через удобный для вас вид общения. Вам помогут найти причину такого поведения. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пери@дический_Элемент Мудрец (13780) 12 лет назад
Скорее всего, его в возрасте до 5 лет сильно третировали, подавляли и обижали. Происходящее - результат.
К сожалению, в этом случае может исправить ситуацию только Ваша любовь к нему. Ещё не поздно.
Договаривайтесь, терпеливо обьясняйте и пробуйте понять его. И помните, что его характер - плод ошибок воспитания 90% и он сам 10%.
Ищите информацию о "задавленной манипуре" и как с этим быть, общайтесь, меняйтесь.
Проще всего обвинить кого то, сложнее найти реальную проблему и исправить её.
Желаю Вам Терпенья.
S Знаток (253) 2 года назад
Нужно показать специалисту. И не бояться обращаться к психиатру. Он его быстро раскроет и выявит причину агрессии. Вы узнаете такое, что сами будете удивлены, как всё закручено в его психике. Возможно, вы узнаете какие-то страшные вещи, что он держит втайне даже от себя. Я уверен, что с помощью специалиста вы это преодолеете.
SЗнаток (253) 2 года назад
Только нужно на платный приём, но не в общем порядке. В общем порядке никто возиться не будет