Какое значение для эволюции имело появление полового процесса?
Появилась возможность выбирать портнёра, появилась конкуренция между мужскими особями за владение самками, а это начало естественного отбора.
Ой! Да, огромное!
Ускорился процесс
прироста различных видов
(особей! )
Пока там к примеру,
почкования дождёшься,
а тут "бабах" и готово!
Зачатие произошло
и порой с кем попало!
И на то он человек разумный,
чтобы этот тупой процесс
регулировать
и в правильное русло
направлять... .
Вон наша кошка,
к примеру, без "секаса" и жизни
не представляет!
Ужас какой-то!
Любвиобильная до безобразия!
Плодится и размножается!
И для пополнения её
семейства, это
имеет огромное значение!
Популяция крыс и мышей
значительно сократилась!
Спасибо кошке!
Продукты в погреде
все в порядке!
И никаких погрызов и
дефектов!
Появление полового процесса имело огромное значение для эволюции видов и в частности для человека .
Половой процесс положил начало двум важнейшим по значению вещам в человеческой жизни :
1) принципу удовольствия ;
2) сексуальной жизни человека .
Принцип удовольствия является главенствующим в развитии человеческой цивилизации, считал Зигмунд Фрейд .
===================================================
P . S .
Для первых двух ответивших .
Естественный отбор не начался с появлением полового процесса, а был задолго до него .
.
Половое размножение создает бесконечное разнообразие особей, в том числе и таких, которые успешно адаптируются к изменчивым внешним условиям, «завоевывают мир» , распространяясь в новые места обитания, и оставляют потомство, передавая ему свой наследственный материал. Потомки же двух успешных родительских особей могут оказаться обладателями еще более удачной комбинации наследственных признаков, и соответственно они разовьют успех родителей. Особи с неудачной комбинацией признаков будут элиминированы естественным отбором. Таким образом, половое размножение создает богатый материал для естественного отбора и эволюции.
http://www.bigpi.biysk.ru/encicl/articles/03/1000338/1000338F.htm
http://mstor.info/67-rol-polovogo-razmnozhenija-v-jevoljucii.html