В каком возрасте дети начинают понимать по времени, по часам, по стрелкам?

hayoshimanoci yoshavupaloiya Гуру (3442), закрыт 12 лет назад
Я например начал понимать это только во втором классе, в 8 лет ))
У меня случай был такой...
Приходит мой папа домой после работы, увидел меня и говорит - "ты все уроки сделал?", "выучил что то новое?", "чему вас там в школе учат?"...
Ну я ему говорю - да, всё сделал, ничего особенного...
Тогда он говорит мне - "А во сколько времени ты вернулся домой?"
Я ему - "Во сколько, во сколько... не знаю, недавно..."
Тогда он у мне говорит - "посмотри на часы, сколько сейчас время?"
Я так тупо уставился на часы, но всё что я понял, это то, что там много разных цифр ))
Потом говорю ему, ну сейчас 4 и 10.
Папа - "а что значит 4 и 10?"
Ну 4 и 10 = 14 (ответил я)
Тогда он рассердился и начал на меня орать... -"Ты что С*КА не знаешь сколько сейчас время?!", "Чемувас там в школе Б**ДЬ тогда учат?!", "Что б ты уже завтра С*КА знал сколько время по часам! Или я сам тебя учить буду!! Понял?!"...
Ну и в результате этой познавательной и поучительной для меня (тек сказать) беседы, на следующий день я уже выучил как определять сколько время по часам со стрелками ))
Тобишь только в 8 лет, во втором классе.
А ваши дети когда полностью научились понимать по времени(по стрелкам)?
Лучший ответ
александрович Просветленный (27001) 12 лет назад
примерно в первом классе... папочка какой-педагог))) главное-цель то достиг. ребенок все сразу выучил
Остальные ответы
Олечка Мастер (1114) 12 лет назад
Я где-то в этом же возрасте начала понимать.
Ольга Просветленный (28105) 12 лет назад
Моему младшему сыну 4,5 года, так вот он уже учится "понимать" как Вы пишете, сколько времени: постоянно спрашивает меня "А если маленькая стрелка на 8, а большая на 1, то это сколько? " и т. д.
КО Просветленный (26494) 12 лет назад
ну, лет в 7, а раньше и не учил никто
Елена Хлопенко Гений (86653) 12 лет назад
Я своей дочке в первом классе часы купила наручные со стрелками, чтобы она научилась разбираться. Так она их "для красоты" носила, иногда даже вверх тормашками (12 снизу, 6 вверху) , так как не понимала по ним ничего. Смотря на часы, когда я её спрашивала, могла ответить, что сейчас, например, без десяти половина шестоко. (То есть было 20 минут шестого, но ей это было трудно понять) Она долго "округляла" время. Если без 5 или 10 минут, она часто говорила "Скоро восемь часов". Понимала только ровное время или половину, минуты высчитывала долго. При этом она отлично учится и очень смышлёная девочка. Во втором классе где-то разобралась ))))
Татка Гуру (4031) 12 лет назад
Нормальный возраст. Для того, чтобы понимать по часам, сначала нужно цифры выучить.
` Гуру (4405) 12 лет назад
Моей бы маме в свое время такие воспитательные методы! Она меня в 6 лет где-то неделю учила - вроде запомнила!
Пухлик Оракул (58102) 12 лет назад
Дочь первая около восьми лет разобралась. А сын почему-то с пяти великолепно разобрался....
Arsen Arsen Знаток (426) 8 лет назад
мне 32 и я до сих пор не понимаю по стрелкам)))