


КАК наиболее продуктивно использовать метеориты для Землян?(экономика, строительство,т.п.) ++++++++++++ВН
Метеорит — тело космического происхождения, упавшее на поверхность крупного небесного объекта.
Большинство найденных метеоритов имеют вес от нескольких граммов до нескольких килограммов. Крупнейший из найденных метеоритов—Гоба(вес которого составлял около 60 тонн)Полагают, что в сутки на Землю падает 5—6 т метеоритов, или 2 тысячи тонн в год.
Космическое тело до попадания в атмосферу Земли называется метеорным телом и классифицируется по астрономическим признакам. Например, это может быть космическая пыль, метеороид, астероид, их осколки, или другие метеорные тела. Пролетающее сквозь атмосферу Земли и оставляющее в ней яркий светящийся след, независимо от того, пролетит ли оно в верхних слоях атмосферы и уйдет обратно в космическое пространство, сгорит ли в атмосфере или упадет на Землю, может называться либо метеором, либо болидом. Метеорами считаются тела не ярче 4-й звёздной величины, а болидами — ярче 4-й звёздной величины, либо тела, у которых различимы угловые размеры.
Твёрдое тело космического происхождения, упавшее на поверхность Земли, называется метеоритом.На месте падения крупного метеорита может образоваться кратер (астроблема). Один из самых известных кратеров в мире—Аризонский. Предполагается, что наибольший метеоритный кратер на Земле—Кратер Земли Уилкса (диаметр около 500 км).Другие названия метеоритов: аэролиты, сидеролиты, уранолиты, метеоролиты, бэтилиямы (baituloi), небесные, воздушные, атмосферные или метеорные камни и т. д.
Может, на премию Нобеля потянет ответ))))))))
Неа! Не потянет! Предлагаю все так же загадывать романтические желания и делать все для их воплощения. Мотивация, она нам так необходима.. . даже в отношениях полов. И пр. и пр. и пр.
Огромное человеческое спасибо за лекцию!!!! В моём скудном образовании теперь на один пробел меньше!!!! (чесслово! )
а вот что с этими каменюками делать... .
Знаете что... вот Вы умная.. ВЫ и думайте. .
а я на все согласная заранее)))
Метиорит Упал ф тайгу.. .
Землянам это всё без толку
И даже бы узнал Шойгу.. .
Страна сказала б... ули толку)) )

желания загадывать..
НиЖЬнаю дажИ...