Так все же, что полезнее овсянка (геркулес) или гречка?

Наталья Мыслитель (5042), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Христина Хафизова Мастер (1337) 16 лет назад
В овсянке -- клетчатка, в гречке -- железо, и одно и другое необходимо организму, но беж железа может наступить анемия, мышци сводить будет.
Остальные ответы
Александр Знаток (420) 16 лет назад
гречка, если нет аллергии
Ольга Мыслитель (7369) 16 лет назад
Овсянка - бальзам для желудка. Гречка - для поджелудочной и фигуры.
Баба Яга Мудрец (16845) 16 лет назад
Смотря для чего. Если у Вас малокровие (низкий гемоглабин), то полезнее гречка, т.к. содержит больше соединений железа. А вот если у вас больной желудок, то полезнее геркулес, т.к. обладает обвалакивающим свойством, что предотвращает разъедание стенок желудка.
Принцесс Знаток (435) 16 лет назад
Овсяные хлопья не полезны сами по себе, те, которые мы привыкли покупать в магазинах. Нужно приобретать овсяную круппу, вот она полезна. Но ее нужно при этом долго варить...
Вик Гуру (2709) 16 лет назад
каждая крупа по-своему полезна... гречка пополняет организм микроэлементами железа, много белка... а овсянка является своеобразной метлой для организма, всасывает токсины и выводит из организма....