простыми словами обьясните смысл Общества с ограниченной ответственностью

jrojik Новичок (0), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
vlad makedon Гуру (3646) 12 лет назад
самыми простыми - если это общество банкротиться, то расплачивается с кредиторами только своими активами, которые зарегистрированы дебилами на это общество. А вот ИП в случае "прогорания" вынужден будет продать квартиру ((
Остальные ответы
Мария Ведерникова Мыслитель (6751) 12 лет назад
За долги общества квартирой расплачиваться не придется. Потеряете только вклад в уставняк.
Диана Камахина Ученик (50) 12 лет назад
Его ответственность ограничивается суммой уставного капитала... минимум которого составляет 10000рублей
Сергей Мирошниченко Мудрец (12903) 12 лет назад
Смысл ООО такой:

Общество с ограниченной ответственностью или ООО, создается, с целью получения прибыли и может заниматься любой не запрещенной законом деятельностью. При этом, для определенных видов деятельности необходимо получение специального разрешения (лицензии) . Срок деятельности не ограничен, если иное не установлено Уставом ООО.

Арам Арамов Мастер (2287) 12 лет назад
ООО безответственный Люди, если хочешь уйти от ответственности бери кредит на ООО)) ) и банкротом себя объяви))
Гена Матвеев Гуру (3593) 12 лет назад
смысл любой комерческой структуры - получение прибыли
ооо отличается от остальных форм собственности только тем что уставной капитал распределен на доли
(нет акций)