Исток и устье реки Нил, и направление ее течения

Элина Ишмухаметова Знаток (268), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
i am sorri Tina Просветленный (39234) 12 лет назад
Река Нил берёт начало на Восточно-Африканском плоскогорье и впадает в Средиземное море, образуя дельту.
Длину Нила часто отсчитывают от озера Виктория, хотя и в него впадают довольно крупные реки. Самой удалённой точкой можно считать исток реки Рукарара — одной из составляющих реки Кагера, которая берёт начало с высоты более 2000 м на одном из горных массивов Восточной Африки к югу от экватора и впадает в озеро Виктория. Длина Нила (с Кагерой) — около 6700 км (чаще всего используется цифра 6671 км) , но от озера Виктория до Средиземного моря — примерно 5600 км.
Нил течёт с юга на север.
Остальные ответы
Mikki Гуру (3893) 12 лет назад
исток на юго-востоке, устье - дельта нила, впадает в средиземное море. Течёт с юго-востока на север.
ТаисияКоновалова Высший разум (276099) 12 лет назад
Река Нил берет начало на Восточно - Африканском плоскогорье. ОН соединяется из двух рек - Белого и Голубого Нила. Беый Нил берет начало из реки Рукараро - это одна из составляющих реки Кагера, которая затем впадает в озеро Виктория. . Течет с юга на север. Впадает в Средиземное море.
щемелева галина Знаток (427) 8 лет назад
Река Нил берёт начало на Восточно-Африканском плоскогорье и впадает в Средиземное море, образуя дельту.
Длину Нила часто отсчитывают от озера Виктория, хотя и в него впадают довольно крупные реки. Самой удалённой точкой можно считать исток реки Рукарара — одной из составляющих реки Кагера, которая берёт начало с высоты более 2000 м на одном из горных массивов Восточной Африки к югу от экватора и впадает в озеро Виктория. Длина Нила (с Кагерой) — около 6700 км (чаще всего используется цифра 6671 км) , но от озера Виктория до Средиземного моря — примерно 5600 км.
Нил течёт с юга на север.
Alexandr Artamonov Ученик (149) 8 лет назад
Река Нил берёт начало на Восточно-Африканском плоскогорье и впадает в Средиземное море, образуя дельту.
Длину Нила часто отсчитывают от озера Виктория, хотя и в него впадают довольно крупные реки. Самой удалённой точкой можно считать исток реки Рукарара — одной из составляющих реки Кагера, которая берёт начало с высоты более 2000 м на одном из горных массивов Восточной Африки к югу от экватора и впадает в озеро Виктория. Длина Нила (с Кагерой) — около 6700 км (чаще всего используется цифра 6671 км) , но от озера Виктория до Средиземного моря — примерно 5600 км.
Нил течёт с юга на север.
Денис Олегович Знаток (329) 8 лет назад
вы все взяли из википедии
Самвел Маркарян Знаток (313) 6 лет назад
исток на юго-востоке, устье - дельта нила, впадает в средиземное море. Течёт с юго-востока на север.